Новости/Общество

В Хорезме общественный транспорт переходит на полностью электронную оплату

Общество 24 июня в 17:00
В Хорезме общественный транспорт переходит на полностью электронную оплату

В Хорезмской области оплата проезда в общественном транспорте будет поэтапно переведена в полностью электронный формат. Об этом сообщило Министерство транспорта Узбекистана.

Первый этап стартует 1 июля. На маршрутах SHI-4, SHI-5, SHI-7, SHI-13, SHI-18, SHI-19, SHI-28, а также на троллейбусном маршруте T1 «Ургенч — Хива» наличные приниматься не будут — только электронная оплата.

На втором этапе электронная оплата будет введена на всех остальных автобусных и троллейбусных маршрутах после оформления брутто-контрактов.

Тариф на проезд в троллейбусе установлен в 3000 сумов с НДС. Провоз багажа весом свыше 20 килограммов — 4000 сумов единовременно.

Для обеспечения бесперебойной работы системы вдоль трассы D215 «Ургенч — Хива» запланировано обновление инфраструктуры остановок: установка инфокиосков для покупки билетов, оснащение необходимым оборудованием и источниками электропитания.

1710

Подписаться на Telegram

Будьте в курсе последних новостей