В Хорезме общественный транспорт переходит на полностью электронную оплату

В Хорезмской области оплата проезда в общественном транспорте будет поэтапно переведена в полностью электронный формат. Об этом сообщило Министерство транспорта Узбекистана.
Первый этап стартует 1 июля. На маршрутах SHI-4, SHI-5, SHI-7, SHI-13, SHI-18, SHI-19, SHI-28, а также на троллейбусном маршруте T1 «Ургенч — Хива» наличные приниматься не будут — только электронная оплата.
На втором этапе электронная оплата будет введена на всех остальных автобусных и троллейбусных маршрутах после оформления брутто-контрактов.
Тариф на проезд в троллейбусе установлен в 3000 сумов с НДС. Провоз багажа весом свыше 20 килограммов — 4000 сумов единовременно.
Для обеспечения бесперебойной работы системы вдоль трассы D215 «Ургенч — Хива» запланировано обновление инфраструктуры остановок: установка инфокиосков для покупки билетов, оснащение необходимым оборудованием и источниками электропитания.
Подписаться на Telegram
Будьте в курсе последних новостей
Рекомендуем

В Диснейленде 13-летний мальчик выпал из аттракциона и скатился с 15-метрового водопада

Супруги организовали нелегальную религиозную школу для детей

Абитуриенты с сертификатом SAT от 1200 баллов получат дополнительные грантовые места

В Кыргызстане выборы президента могут перенести с воскресенья на среду
